27 февраля в колледже состоялся семинар под названием «Почему в Казахстане терпимое отношение к коррупции». В семинаре участвовал Студенческий совет, который провел игры в форме ребусов и кроссвордов, направленных на более глубокое понимание проблемы коррупции.
В заключительной части семинара было подчеркнуто, что честность и совесть должны оставаться неподкупными. Был высказан призыв начать изменения себя и своего отношения к коррупции прямо сейчас. Предложение перестать предлагать взятки и отказаться от их принятия имеет потенциал создать положительные изменения в обществе.
Важно осознать, что изменения должны начинаться с каждого человека, вне зависимости от его роли в обществе. Лишь через повышение внутренней культуры, самовоспитания и самообразования мы можем стать достойными гражданами своей страны и способствовать созданию сильной и процветающей нации без коррупции. Однако это требует совместных усилий и сознательного стремления к переменам. Только тогда мы сможем построить общество, свободное от зла, зависти, взяточничества и корысти, и наполнить его любовью, добром и счастьем.