На базе Экибастузского горно-технического колледжа
им. К.Пшенбаева прошёл конкурс «Лучший по профессии» среди электрослесарей разреза «Восточный» АО «ЕЭК». Команды были сформированы путем жеребьевки и в их состав вошли студенты колледжа. Цель конкурса была не только определить лучших профессионалов своего дела, но и умение работать в команде, реализуя корпоративные ценности компании ERG : безопасность, единство, развитие, эффективность, ответсвенность.
Конкурс прошел в 2 этапа: тестирование по теории и практическая часть – разработка и сборка схем. В итоге напряженный борьбы победителями стали команда в составе электарослесарей
7 разряда А.Бабенко, Ю. Гарипова и студента колледжа Д.Смирнова.
2 место – электрослесари по ремонту и обслуживанию и ремонту оборудование Б.Сакеев, А.Сивко и студент колледжа Д.Смирнов.
3 место — электрослесари Н.Савлаев, А.Бимендинов и студент колледжа Д.Сапаров.
Награждение конкурсантов дипломами и денежными призами состоялась в кабинете профориентации колледжа.