10 апреля 2024 года на базе Высшего колледжа электроники и коммуникации проведен региональный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Технология железнодорожного транспорта» WorldSkills Pavlodar 2024.
Участники Экибастузского горно-технического колледжа имени К. Пшенбаева двое студентов Тлектесов Али и Базилов Абдулькарим студенты 4 курса группы 41.
Участники продемонстрировали навыки по разборке, сборке и проверке механизма автосцепки, проверке состояния поверхности катания колёсной пары, сборке электрической схемы и проверке работоспособности электрооборудования пассажирского вагона распределительного щита.
Большое спасибо организаторам конкурса это главный эксперт Кабассову Б.Д., зам. главного эксперта Шаймардановой Б.К., независимого эксперта Давлятчин Е.М.