В ЭГТК им.К Пшенбаева 15.04.24 года в рамках недели ЦМК технических дисциплин был проведен семинар на тему: «ЭНЕРГЕТИКА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ» среди студентов первого и третьего курса и выпускников колледжа по специальности 07130100 Электрооборудование(по видам и отраслям).
Участники Четвериков А., Ашбаева А. студенты первого курса ознакомили о развитии и эволюции электроэнергетики. Нефедов В., Николаевич К., Смирнов Д., Фукалов Д., Четвериков Н. студенты третьего курса представили работы развития энергетики в будущем, а именно, робототехника, беспроводная энергетика и т.д. И в числе выпускников данного семинара были приглашены Веселова Е., Игнатова Д., Зейнелкабиден М., Катков П., которые рассказывали студентам о работе на производстве. В целом семинар прошел интересно. Участникам семинара были вручены памятные подарки.