5 мая 2022 года во Дворце школьников г.Павлодар состоялась подведение итого регионального этапа Чемпионата «World Skills Павлодар 2022». Студенты Экибастузского горно-технического колледжа им.К.Пшенбаева приняли участие в 8 компетенциях и показали хорошие результаты. Из рук заместителя акима Павлодарской области Курмановой А.А получили заслуженные награды следующие студенты колледжа:
1. Катков П – 3 место , компетенция «Электромонтаж»;
2. Сайлаубек Т – медаль «Үздік маман» — компетенция «Сварочные технологии»;
3. Кусаинов М – медаль «Үздік маман» — компетенция «Производство металлоконструкции на токарных станках»;
4. Мазурин В – медаль «Үздік маман» — компетенция «Слесарное дело»;
5. Олжабай Т – медаль «Үздік маман» — компетенция «Управление локомотивом»;
6. Темиршотов Н – медаль «Үздік маман» — компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ».
Остальные участники получили сертификаты и Алғыс хат. Впервые организатором конкурса предусмотрена мотивационная, финансовая поддержка призеров.
Поздравляем наших призёров и их руководителей: Валяр В.А., Иманкулову Ж.Б., Ергалиева Б.К., Касымова Е.Т., Сабденбекова Н.С., Мурзаханову М.У.

Заместитель руководителя колледжа по УПР: С.С.Аубакирова