7 декабря 2023 года в КГП на ПХВ «Павлодарский колледж технического сервиса» состоялся Областной конкурс чтецов «Бостандық таңы атты», посвященный 165-летию Шакарима Кудайбердиева. 48 участников конкурса, студенты государственных и негосударственных колледжей Павлодарской области, выступили по трем направлениям: «Тайна стихов» (наизуисть 5 стихотворений поэта), «Ш. Кудайбердиев и философия», «Викторина».
В конкурсе приняли участие студенты 1 курса нашего колледжа- Рапык Исламбек (группа N61, преподаватель — Жумабекова Р.А.) и Айткали Бексултан (группа N63, преподаватель — Махметова С.Т.) Бексултан и Исламбек продемонстрировали свое мастерство выразительного чтения и хорошо ответили на вопросы викторины.
По итогам конкурса Рапык Исламбеку и Айткали Бексултану вручили сертификаты. Это был первый для них конкурс высокого уровня среди студентов 1 курса.
Поздравляем! Желаем успехов и процветания в граните знании!