15 декабря 2023 года в библиотеке ЭГТК им. К.Пшенбаева со студентами группы №60 и преподавателем истории Булькендиковой Т.А. была проведена Историческая викторина: «Тәуелсіз Қазақстан» «Независимый Казахстан».
Библиотекарь Кожемяк О.В. поздравила всех с официальным праздником Днем Независимости и провела Историческую викторину в сопровождении Презентации «Символы Независимости». Студенты активно участвовали в мероприятии и показали хорошее знание истории Казахстана. Они отвечали на вопросы: «В каком году был принят закон «О государственной независимости РК?», «Какие еще знаменательные события произошли в Казахстане в 1991 году?», «Когда были приняты государственные символы РК? Кто является их авторами?», «Как вы понимаете выражение: «Демократический, светский, правовой Казахстан», «В каком городе стоит Монумент Независимости Казахстана?» и другие. Знатоки истории получили призы от библиотеки.