27 декабря 2023 года в библиотеке Экибастузского горно — технического колледжа в рамках акции: «Бір колледж – бір кітап. Один колледж – одна книга» со студентами группы №63 прошло обсуждение произведений Б. Момышулы «Читаем книги Бауыржана Момышулы», посвященное 113-летию со дня рождения писателя.
Библиотекарь Кожемяк О.В. рассказала о творчестве писателя и героя Великой Отечественной войны Бауыржане Момышулы в сопровождении презентации «Битва под Москвой». Во время беседы ребята узнали о событиях из истории войны и участии батальона Б.Момышулы в битве под Москвой в составе 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова.
Глебов Михаил и Трунтов Родион рассказали ребятам о прочитанном ими рассказе Б.Момышулы. Студенты с интересом посмотрели отрывки из кинофильма «Бауыржан Момышулы».