31 марта 2021 года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева» состоялось заседание индустриального совета.

ИС является консультативно совещательным органом.

Цели ИС: Предоставление консультаций и рекомендаций по актуальности, качеству и стратегической необходимости образовательных программ, реализуемых в организациях технического и профессионального, после среднего образования (ТиПО)

По рекомендации Компании, частных предприятий и индивидуальных предпринимателей был утвержден состав ИС, избраны председатель и секретарь, сформированы 6 технических комитетов из числа специалистов крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса: ТОО «Богатырь Комир», АО «ЕЭК» р-з Восточный, ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 им. Б.Нуржанова», ТОО «ПРоммашКЗ», ТОО «Швейная фабрика ТАЙЛОР-С», ТОО «Чудодей», ИП «Абдалимова», ИП «Асылым».

Председателем ИС колледжа утвержден Киреев В.В. – старший механик ТОО «Богатырь Комир».