26.05.2023 года члены студенческого Парламента «Лидер» Калин Николай, Балгабаев Али и студенты группы №56 Жолдаспаев Сабыржан, Либих Евгений, Баккелді Алтынбек посетили мероприятие в Доме дружбы, где совместно провели акцию по высадке молодых саженцев с национальным центром «Атамұра». коллективом НЦ «Атамұра» на территории КГУ «Достық Үйі» так же с этнокультурными объединениями. Мероприятие приурочено в честь 30-летия национального центра «Атамұра» и ко Дню защиты детей, в конце мероприятия все спели Гимн РК и сделали общую фотографию.
Проведение флешмоба способствовало повышению общественной активности учащихся, стимулированию познавательной деятельности, развитию разностороннего творчества и социальных инициатив, в конце спели Гимн РК и сделали общую фотографию.