15 сентября 2023 года в библиотеке Горно — технического колледжа им. К.Пшенбаева со студентами группы № 60 был организован Караван книг: «Книга, которая делает нас умнее – мудрая».
Библиотекарь Кожемяк О.В. рассказала студентам о книгах, которые они должны прочитать, чтобы быть умными, образованными, развитыми, полноценными гражданами своей страны. Это книги об истории Казахстана, ее культуре, литературе и искусстве. Среди представленных на выставке книг: «Қазақ халқының салт-дәстүрлері. Традиции и обряды казахского народа», «Қазақ халқының тұрмысы мен мәдениеті. Быт и культура казахского народа», «Тарихи тұлғалар», «Жеті ғасыр жырлайды», «Абай. Қара сөз. Слова назидания», «Ауезов М.О. Абай жолы», «21 рассказ писателей Казахстана» и другие произведения.