В нашем колледже 05.09. 2023. — 15.09.2023 г. прошла декада ко Дню языков народов Казахстана. Большой стенд, посвященный ко Дню языков, был вывешен в фойе колледжа. Проведены мероприятия по утвержденному плану. Студенты 1 курса приняли активное участие в общеказахстанском диктанте. В библиотеке колледжа открылась книжная выставка «Оқуға шақыру». Каждая группа старалась принять активное участие в мероприятиях.
15 сентября 2023 года в колледже был организован конкурс чтецов на трех языках на тему «Ана тілің-арың бұл». В конкурсе приняли участие студенты 1 курса. 1-е призовое место заняла группа ТМ-65, прекрасно, выразительно читали стихотворение: Адай Жакиянов, Керлеуітов Санжар, Матаев Архат, Мурат Ардак.
2-е место присуждено группе МЭ-60. Активно участвовали студенты: Руслан Бондарь, Аманкелді Магжан, Мухамедұлы Расул, Мухамедұлы Мансур, Тлегенов Амирхан.
3-е место поделили группы ЭМ-62 и СД-63. Группа ШПМО-64 награждена в номинации ««Өнерлі- өрге жүзер»». Всем участникам торжественно были вручены Почетные грамоты.
Декада языков прошел ярко и познавательно.